PERFORMANCE

KÜNSTLER-KABINETT

FR 20:30 UHR | DEGGINGER
Mixed-Show mit Lars Smekal Öffnet internen Link im aktuellen Fenster> info

VERGESSENEN DRAMATIK

FR 22:00 UHR | FOYER IM VELODROM
Game-Show > info

ANONYM

SA 17:00 UHR | CAFE COUCH
Eine Lesung der etwas anderen Art > info

KEJOS THE-AT-ER

SA 20:00 UHR | W1
Pitagoras 3D - Neuer Zirkus > info

IMPROGUIDES

SO 15:00 UHR | DEGGINGER
Stadtführung ohne Plan > info

ZEICHENSALON

SO 17:00 UHR | ANDREASSTADEL
Der etwas andere Zeichenkurs Öffnet internen Link im aktuellen Fenster> info

OSTERMEIER

SO 20:00 UHR | DEGGINGER
Freaktalk > info

KREATIVSZENE

TRIEBWERK

DURCHGEHEND AB FR 19:30 UHR | ANDREASSTADEL
Kunstaktion > info

TRANSITION REGENSBURG

SA 13:00 UHR | WECHSELWELT
Wechselwelt und Umsonstladen > info

ZÜNDFUNK-STADTWERKE

SA 19:00 UHR | DEGGINGER
Live-Sendung des Bayerischen Rundfunks > info

NOCH KURZ,N FOTO FÜR INSTAGRAM

SA 20:00 UHR | ANDREASSTADEL
Podiumsdiskussion > info

KREATIVMESSE

SO 14:00 UHR | W1
Handmade in RGB > info

DREI KULTUREN - DREI AROMEN

SO 19:00 UHR | HAUSERS KÜCHENTISCH
Ein Tischgespräch > info

KUNST

KULTURKÖPFE REGENSBURG

DURCHGEHEND AB FR 20:00 UHR | DEGGINGER
Foto-Ausstellung Florian Hammerich > info

KÜNSTLERGRUPPE SISKA

DURCHGEHEND AB FR 20:30 UHR | ANDREASSTADEL
Gruppenausstellung Grafik und Malerei > info

REGENSBURG 24

DURCHGEHEND AB FR 21:00 UHR | ANDREASSTADEL
Instagram-Ausstellung > info

REINE FORMSACHE 16

DURCHGEHEND AB FR 21:00 | W1
Ausstellung Öffnet internen Link im aktuellen Fenster> info

GNOSIS

DURCHGEHEND AB FR 21:00 UHR | ANDREASSTADEL
Audiovisuelle Installation > info

KLEINSTADT

SA + SO TAGSÜBER | VIEREIMERPLATZ
Begehbares Streetart-Projekt

ART-O-MAT

DURCHGEHEND AB SA 14:00 UHR | VERTEILT IN DER ALTSTADT / FUSSGÄNGERZONE
Instant Portraits > info

ELEPHANTASIA

FR 20:00 UHR | ECKE GLOCKENG. / LUDWIGSTR.
Licht / Videoinstalltion > info

ZWEISICHT

SA 19:00 UHR | GALERIE KONSTANTIN B.
Foto-Ausstellung > info

ALL YOU CAN REALISE

SA 19:30 UHR | SIGISMUNDKAPELLE
Ausstellung / Performance Öffnet internen Link im aktuellen Fenster> info

SENBAZURU

SO T.B.A. | OBERMÜNSTERSTRASSE
Kunstprojekt > info

KONZERT

BUM BUM BAND

FR 20:30 UHR | HEIMAT
Pop > info

BEISSER

FR 20:30 UHR | HEIMAT
Rock > info

ROOTS RADICALS

FR 21:00 UHR | FILMBÜHNE
Modern Roots Öffnet internen Link im aktuellen Fenster> info

RIVERS + TIDES

FR 21:00 UHR | BÜRO
Pop-Punk > info

ANTIPEEWEE

FR 21:00 UHR | BÜRO
Trash-Metal > info


THE BEARS LAIR

FR 21:30 UHR | W1
Dreampop Öffnet internen Link im aktuellen Fenster> info

ANDREW APPLEPIE

FR 21:30 UHR | W1
Dreampop > info

WELTENLÄUFER

SA 16:00 UHR | CAFE­­ COUCH
Singer-Songwriting > info

GAMUT

SA 21:00 UHR | DEGGINGER
Experiment, Musikprojekt Öffnet internen Link im aktuellen Fenster> info

FILISTINE

SA 20:30 UHR | HEIMAT
Bluesrock > info

WEIRD KONG

SA 20:30 UHR | HEIMAT
Psychedelic-Rock Öffnet internen Link im aktuellen Fenster> info

DEADHEAD

SA 21:00 UHR | BÜRO
Post-Rock > info

BURDEN OF LIFE

SA 21:00 UHR | BÜRO
Death-Metal > info

THE STRAYIN SPARROWS

SA 21:30 UHR | TIKI BEAT BAR
Bluerock > info

RADDAMADADDA

SA 21:30 UHR | TIKI BEAT BAR
Funk > info

L'AUPAIRE

SA 21.30 UHR | ALTE MÄLZEREI
Folk-Pop > info

MICHAEL LOBESAN

SA 22:00 Uhr | OSTENTORKINO
Melancholy > info

HERR MERTEL

SO 16:00 UHR | CAFE COUCH
Popmusik Öffnet internen Link im aktuellen Fenster> info

NULL

SO 16:00 UHR | CAFE COUCH
Singer-Songwriter Öffnet internen Link im aktuellen Fenster> info

AGE OF RATS

SO 19:00 Uhr | BÜRO
HC-Punk > info

LA PETITE MORT- LITTLE DEATH

SO 19:00 UHR | BÜRO
Screamo, Post-HC > info

THEIA

SO 20:00 UHR | MINORITENKIRCHE
Audiovisuelles > info

ISOLATION BERLIN

SO 20:00 UHR | ALTE MÄLZEREI
Protopop > info

TORRID SOULS

SO 21:00 UHR | W1
Glam-Folk > info

PARTY

TRIBES OF JIZU - PARTY

FR 21:30 UHR | ALTE MÄLZEREI
Neosoul, Raggae, Dancehall > info

DIE FESTIVAL-PARTY

FR 23:00 UHR | PETER UND PAUL
Con_Temporary Presents > info

ELECTRONICA

SA 23:00 UHR | CLUP SCHIMMERLOS
Festival-Party > info

FILM

Kurz+Knackig

FR 20:30 Uhr | Filmgalerie im Leeren Beutel
Kurzfilm-Preisträger Öffnet internen Link im aktuellen Fenster> info

Sharkula

FR 22:00 Uhr | Filmgalerie
Film > info

Kommando Shakespeare

SA 20:00 Uhr | Filmgalerie
Film von Erik Grun > info

HARD:LINE-Publikumsliebling

SA 22:00 Uhr | Filmgalerie im Leeren Beutel
Film > info

Kurz+Knackig

SO 19:30 Uhr | Filmgalerie
Kurzfilm-Preisträger (extended) Öffnet internen Link im aktuellen Fenster> info

Junger Film in Regensburg

SO 21:00 Uhr | Filmgalerie
Werkschau > info

WORKSHOP

Refunc Urban Activation

SA 13:00 - 19:00 UHR | VIEREIMERPLATZ
> info

Kreative Partnerjonglage

SA 13:30 - 15:00 Uhr | W1
> info

Sweded Movies 

SA 14:00 - 17:00 Uhr | Filmgalerie im Leeren Beutel
> info

Kreative Druckwerkstatt

SA 14:00 - 17:00 Uhr | Andreasstadel
2. Stock > info

Portraitfotografie

SA 14:00 - 17:00 Uhr | Andreasstadel
3. Stock > info

Bandmanagement ohne Manager? 

SA 14:00 - 17:00 Uhr | Alte Mälzerei
Gruppenraum 2. Stock Öffnet internen Link im aktuellen Fenster> info

Audio Produktion

SA 14:00 - 17:00 Uhr | Alte Mälzerei
Tonstudio „ants can dance“ > info

Zaubern

SA 15:15 - 16:45 Uhr | W1
> info

Improtheater

SA 17:00 - 18:45 Uhr | W1
> info

GEMA - KSK - GVL 

SO 12:00 - 15:00 Uhr | Alte Mälzerei
Gruppenraum 2. Stock Öffnet internen Link im aktuellen Fenster> info

Refunc Urban Activation

SO 12:00 - 16:30 UHR | VIEREIMERPLATZ
Öffnet internen Link im aktuellen Fenster> info

Songproduktion und Arrangement

SO 14:00 - 17:00 Uhr | Alte Mälzerei
Tonstudio „ants can dance“ > info

Rein in den Förderdschungel!

SO 14:00 | Degginger
 Workshopraum > info

Album-Release-Planung

SO 16:00 - 19:00 Uhr | Alte Mälzerei
Gruppenraum 2. Stock > info